Kazam: новый производитель смартфонов

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… организован выходцами из HTC.

Майкл Кумбс, бывший руководитель продаж в HTC, и Джеймс Эткинс, бывший руководитель по маркетингу британского подразделения HTC, создали Kazam, нового производителя смартфонов.

Kazam обещает выпускать коммуникаторы с «превосходным дизайном, сильным оборудованием, понятной технологией, замечательной сервисной поддержкой». Стартап ориентирован на рынки Европы.

Кумбс возглавил фирму, а Эткинс занял кресло директора по маркетингу. Топ-менеджеры ушли из HTC в марте на волне продолжающегося исхода руководящего состава из находящегося не в лучшем свете тайваньского производителя мобильных устройств.

По мнению отцов-основателей, есть реальная возможность формирования нового мобильного бренда, которому по силам изменить сложившийся баланс в отрасли. И для этого основная ставка сделана на максимально продолжительную поддержку купленных смартфонов. Другими словами, Kazam обещает не только своевременно выпускать обновления встроенного программного обеспечения, но и предоставлять прочие послепокупочные услуги. Какие именно, пока не известно.

Первый продукты авторства Kazam увидят свет уже в этом году. Работать они будут, очевидно, на платформе Google Android. Ну а поскольку партнерство с сотовыми операторами истребует невероятно затратных усилий, речь идет, по всей видимости, о разблокированных смартфонах.

Затея достойна восхищения, ведь смелость города берет. Сейчас мобильная отрасль поделена между Samsung и Apple, какие-то крохи пытаются урвать Sony, HTC, LG, Nokia и BlackBerry. Новичкам в лице Huawei и ZTE пока везет, но фортуна так переменчива.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх