Sony Xperia ZU: спецификации подтверждены

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Всплывшие скриншоты прототипа японского гибрида рассказывают о его оборудовании.

 

Sony Xperia ZU строится вокруг четырехъядерного 2,2-ГГц процессора Qualcomm MSM8974 Snapdragon 800, сопряженного с 2 Гбайт оперативной памяти и показывающего чудеса производительности: скорострельность этого гибрида со смартфоном такова, что легко опережает все нынешние мобильные устройства.

Xperia ZU идет с 6,44-дюймовым дисплеем (под брендом Triluminos with X-Reality for Mobile) с разрешением Full HD и поддержкой управления стилусом. Впрочем, полезной и доступной приложениям экранной площади всё же меньше — 6,21 дюймов, так как 0,23 дюйма отдано под навигационную Android-панель. Ничего страшного, но звание самого большого смартфона новинка не получит, ибо его сохранит 6,3-дюймовый Samsung Galaxy Mega 6.3.

 

Что странно, комплектного электронного пера не предвидится, так как управлять Xperia ZU можно разнообразными предметами типа карандашей или шариковых ручек. В телефоне есть всего пара приложений (в отличие от сонма в Samsung Galaxy Note II), ориентированных на подобное взаимодействие: программа для рукописных заметок и инструмент рисования. Кстати, вы можете взять бумагу, положить ее на экран Xperia ZU и нарисовать на ней что-нибудь — на дисплее останется копия.

Устройство заключено в защищенный от проникновения пыли и воды корпус, сертифицированный по отраслевому стандарту IP58 — по аналогии с Xperia ZR, который можно погружать в воду на глубину полутораметров в течение 30 минут. Дизайн Xperia ZU отвечает стилевому оформлению флагманского Xperia Z. Корпус приятно тонок: его талия не превышает 6,5 мм. Вес равен 212 г.

Тыловая камера несет 8-мегапиксельный датчик, а не 13-мегапиксельный ввиду дефицита поставок последнего. Присутствует физическая клавиша спуска затвора. Установлена фронтальная 1,3-мегапиксельная камера.

Объем флеш-накопителя равен 16 Гбайт, есть microSD-слот. Емкость несъемной батареи составляет 3000 мАч.

Операционной системой выбрана Google Android 4.2.2 Jelly Bean.

Sony Xperia ZU выступит соперником грядущих 6-дюймовых Samsung Galaxy Note III и HTC One Max.

Анонс новинки состоится 25 июня, в продаже она появится в третьем квартале. Ценник ожидается выше, чем на Xperia Z.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 20 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх