Вышел Sony Xperia Z Ultra

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Он сочетает смартфон с планшетом.

Sony представила Xperia Z Ultra, свое первое гибридное устройство, сочетающее характеристики смартфона и планшета. Новинка, прежде проходившая под кодовым обозначением Togari, получила гигантский 6,4-дюймовый экран и новейший мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 800.

Triluminous-дисплей идет с 1080p-разрешением и обращается к технологиям OptiContrast и X-Reality, отправляя Mobile Bravia в прошлое. Sony утверждает, что площадь экрана предоставляет на 60% больше полезного пространства в сравнении с 5-дюймовыми изделиями.

Для взаимодействия с телефоном можно пользоваться не только стилусом, но и любым другим удобным предметом, например карандашом, — спасибо сверхчувствительности дисплея. Кстати, если вы возьмете бумагу, положите ее на экран Xperia Z Ultra и нарисуете что-нибудь — на дисплее останется копия.

Кристалл Qualcomm MSM8974 Snapdragon 800, впервые воплощенный в официально анонсированном продукте, включает четыре вычислительных 2,2-ГГц ядра Krait 400 и видеографику Adreno 330. Он сопряжен с 2 Гбайт оперативной памяти. Производительность теоретически опережает скорострельность всех мыслимых конкурентов.

Xperia Z Ultra трудится под началом мобильной платформы Google Android 4.2.2 Jelly Bean с фирменной оболочкой Sony, приносящей тонкую настройку энергопотребления и оптимизирующую эксплуатацию гигантского экрана. Так, режим Stamina Mode определяет, что какое-то время вы не пользуетесь телефоном и не включаете его экран, и тогда он останавливает все ненужные процессы, экономя тем самым заряд батареи.

Тыловая камера получила 8-мегапиксельный датчик Exmor RS, 1080p-видеосъемку, HDR-режим для фото- и видеозахвата. Присутствует физическая клавиша спуска затвора.

Дизайн новинки выполнен в таком же стиле OmniBalance, в каком сделан Xperia Z, включая закаленный стеклянный тыл, при этом добавлен металлический обод вокруг краев. Талия устройства очень тонкая — 6,5 мм, вес равен 212 г. Пыленепроницаемость и влагозащищенность реализованы по отраслевому стандарту IP58 (как в Xperia ZR), позволяя погружать девайс в воду полутораметров в течение 30 минут.

Спектр коммуникаций охвачен: 4G LTE и 3G HSPA+ с поддержкой HD Voice, GPS + ГЛОНАСС, NFC, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac + DLNA + Wi-Fi Direct и Bluetooth 4.0.

Из прочего: фронтальная 1,3-мегапиксельная камера, встроенный флеш-накопитель на 16 Гбайт со слотом microSD-карт, аудиорешения ClearAudio+ и xLOUD, батарея емкостью 3000 мАч.

Sony Xperia Z Ultra в черном, белом и фиолетовом появится в третьем квартале.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 25 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх