Google предложит массу новинок

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… включая игровую систему, смарт-часы, недорогие Android-смартфоны, а также модернизированную Nexus Q.

«Уолл-стрит джорнал» утверждает, что Google готова разрушить затишье на фронте собственного оборудования, собирая интересный набор устройств.

Так, Маунтин-Вью продолжает воплощать смарт-часы, носимый на руке компьютер, выступающий удобным дополнением к смартфону. «Умными» часами сейчас занимаются все без исключения игроки отрасли, но эти девайсы столь компактны, что приходится решать массу связанных проблем, например должного функционального наполнения и приемлемой автономности.

Интернет-корпорация попробует предложить игровую Android-консоль, притом что Google не преследует цель создания конкуренции с изделиями типа Nvidia Shield или OUYA — нет, соперничество ведется для того, чтобы опередить Apple, выйдя на рынок первой. Есть мнение, что ТВ-приставка Apple TV по итогам преобразуется в игровую консоль.

Google также трудится над реинкарнацией Nexus Q, развлекательного центра для гостиных. Представленное летом прошлого года, это изделие по итогам провалилось: 300 долларов за скупой ассортимент возможностей никто отдавать не хотел.

Попутно интернет-гигант разрабатывает недорогие Android-смартфоны, ориентированные на рынки развивающихся стран и необходимые для противостояния с предполагаемым бюджетным iPhone.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх