Samsung не забыла о Windows Phone

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… и готовит новый смартфон на базе этой платформы.

Последним на сегодня коммуникатором Samsung, строящимся вокруг Windows Phone 8, является Ativ S Neo, вариант Ativ S для североамериканского оператора Sprint Nextel. Другими словами, с осени прошлого года корейская корпорация не предлагала ничего нового для мобильной Microsoft-экосистемы.

Вскоре всё изменится, так как Сеул выпустит WP8-смартфон под кодовым обозначением Cronus. Информация об этом всплыла в Mobile Care, официальном Samsung-приложений, выставленном в магазине Windows Phone Store. Описание к программе утверждает, что она работает только на следующих устройствах: Samsung Cronus, Ativ S и Ativ Odyssey (модель для Verizon Wireless). При этом заявлено, что Ativ S и Ativ Odyssey нуждаются в обновлении «прошивки» до Windows Phone 8 GDR2, дабы быть совместимыми с Mobile Care, тогда как эта версия системы для Cronus не предложена, стало быть, он будет трудиться под началом еще не вышедшей редакции платформы Редмонда.

Тем временем Samsung реализовала 20 млн Android-смартфонов Galaxy S4 — вот почему Microsoft можно не оказывать никаких знаков внимания.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 5 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх