Таинственный смартфон HP

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Всплывшее пресс-изображение демонстрирует Android-коммуникатор авторства Hewlett-Packard.

В конце прошлого месяца Ям Су Инь, старший управляющий азиатско-тихоокеанского подразделения группы персональных систем Hewlett-Packard, сообщил, что его компания наметила вернуться в смартфонную отрасль, правда, пока неизвестно, когда точно это произойдет: «HP должна быть в игре».

И правда: у HP есть имя и репутация сильного производителя, которому по плечу сражаться со смартфонными гигантами вроде Apple и Samsung, однако у нее нет ни понятного фокуса, ни незапятнанного реноме. В конце апреля 2010 года HP за 1,2 млрд долларов поглотила Palm с ее перспективной мобильной операционной системой webOS и линейкой коммуникаторов Pre и Pixi. Увы, летом 2011-го корпорация, будучи под руководством Лео Апотекера, выходца из SAP, приняла странное решение полностью свернуть мобильную деятельность, отказавшись от смартфонов Pre 3 и Veer и планшета TouchPad. Чуть позже webOS перешла на рельсы открытого проекта Open webOS, а затем была продана LG.

По словам топ-менеджера, «если вы припозднились, следует сформировать ассортимент предложений, притом что никогда не бывает чересчур поздно. Когда у HP будет смартфон, он получит уникальный, отличный от других тип взаимодействия».

Просочившееся в Сеть пресс-изображение смартфона HP указывает, что компания выбрала Google Android в качестве операционной системы. В этом нет ничего удивительного, учитывая, что на ее базе трудится 7-дюймовый планшет HP Slate 7, фактически первый не на фундаменте Windows. Как именно Hewlett-Packard собирается реализовывать дифференцирующее наполнение для коммуникатора, остается загадкой.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх