Вышел HTC One Mini

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Долгожданный среднеклассовый Android-коммуникатор увидел свет.

HTC анонсировала One Mini, младшего брата флагманского Android-смартфона One. Новинка взяла на борт дизайн и многие из характеристик последнего, включая цельнометаллический алюминиевый корпус, спереди демонстрирующий стереодинамики, подкрепленные аудиотехнологией HTC BoomSound.

HTC One Mini идет с 4,3-дюймовым 720p-дисплеем, опирающимся на экранную панель Super LCD2 и защищенным покровным стеклом Corning Gorilla Glass 3.

За вычисления отвечает кристалл Qualcomm Snapdragon 400 с двумя ядрами Krait 300, работающими на частотах до 1,4 ГГц. Видеографическая подсистема явлена чипом Adreno 305. Объем оперативной памяти составляет 1 Гбайт. Емкость встроенного флеш-накопителя равна 16 Гбайт, и слота флеш-карт формата microSD здесь, увы, не предоставлено.

Операционной системой телефона выбрана Google Android 4.2.2 Jelly Bean с фирменным пользовательским интерфейсом HTC Sense 5.

Тыловая камера One Mini такая же, как в One, — с 4-ультрапиксельным датчиком. Отличие кроется в том, что новинка не предложила оптической стабилизации изображения, а вот сопроцессор HTC ImageChip 2 и 1/3-дюймовый сенсор с обратной подсветкой остались на местах.

Камера умеет снимать 1080p@30-видео в HDR-режиме, светодиодная вспышка может регулировать собственную яркость по пяти уровням. Режим HTC Zoe нужен для подкрепления каждой снятой фотографии коротким видео. Легко сделать видеоролик в замедленном темпе с переменной скоростью записи.

Фронтальная 1,6-мегапиксельная камера оснащена датчиком с обратной подсветкой и способна к 720p@30-видеозаписи.

One Mini, заключенный в алюминиевый корпус толщиной 9,25 мм, весит 122 г. Емкость несъемного аккумулятора выставлена в 1800 мАч, чего, согласно тайваньской фирме, достаточно для 13 ч 3G-разговоров и почти 29 суток режима ожидания.

Спектр беспроводных коммуникаций охвачен связью 4G LTE, 3G HSPA+, A-GPS + ГЛОНАСС, NFC, Wi-Fi 802.11a/b/g/n + DLNA, Bluetooth 4.0 + aptX.

HTC One Mini будет доступен в сером и черном цветовых исполнениях, начиная с августа. Ориентировочной ценой для Европы заявлены 450 евро, или 19 тыс. рублей.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 18 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх