Amazon готовит новые Kindle Fire

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Семейство недорогих Android-планшетов будет модернизировано.

Amazon, крупнейший онлайновый ритейлер, предложит обновленные планшетные Android-компьютеры линейки Kindle Fire.

Kindle Fire HD оснащен 7-дюймовым экраном в разрешении 1920 на 1200 пикселей (как и недавно вышедшее второе поколение Nexus 7). Процессором выбран четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2 ГГц (впрочем, она может измениться) — как видим, Amazon выбрала лучший на сегодня мобильный кристалл в противоположность Google-планшету, остановившемуся на Snapdragon 600.

Из прочего: 2 Гбайт оперативной памяти, только фронтальная камера, флеш-накопитель на 16, 32 или 64 Гбайт, беспроводные коммуникации, включая сотовую связь. Мобильная платформа Google Android 4.2.2 Jelly Bean серьезно модифицирована в традициях фирменной оболочки Amazon.

Kindle Fire HD 8.9 оборудован 8,9-дюймовым дисплеем с матрицей 2560 на 1600 пикселей. Все остальные технические характеристики идентичны младшему брату, разве что добавлена тыловая 8-мегапиксельная камера.

Наконец, самая простая 7-дюймовая модель Kindle Fire будет доступна в трех вариациях: с 8-, 16- и 32-Гбайт флеш-накопителем.

Есть мнение, что Amazon сохранит нынешнюю ценовую раскладку на свои планшеты. Другими словами, устройства останутся такими же доступными по цене, что вкупе с серьезным оборудованием сделает их очень привлекательными.

Дебют новинок ожидается осенью — возможно, в конце сентября.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 31 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх