HP SlateBook x2: планшет на Tegra 4

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… поступил в продажу.

HP SlateBook X2, Android-планшет на базе процессора Nvidia Tegra 4, появился в розничной доступности немногим раньше прежде намеченных сроков. Новинка, анонсированная Hewlett-Packard в мае, интересна тем, кому нравятся планшеты-трансформеры: устройство идет с магнитно присоединяемой клавиатурной док-станцией.

HP SlateBook X2 оснащен 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1200 пикселей. За вычисления отвечает четырехъядерный кристалл 1,8-ГГц Nvidia Tegra 4, сопряженный с 2 Гбайт оперативной памяти. Емкость флеш-накопителя составляет 16 Гбайт, есть слот флеш-карт формата microSD. Док-клавиатура предлагает полноразмерные SD-слот и USB-порт. Установлены фронтальная и тыловая камеры. При помощи второй батареи в док-станции планшет способен продержаться в активном пользовании целый день на одной зарядке.

Цена HP SlateBook X2, работающего под началом Google Android 4.2 Jelly Bean, выставлена в 480 долларов за комплект с док-клавиатурой.

Компания также предлагает за 650 долларов обзавестись HP Envy X2, похожим гибридным 11,6-дюймовым девайсом, но уже на базе Windows 8 и Intel Atom.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 31 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх