Xiaomi Hongmi: «красный рис» на Android

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

130 долларов — и он ваш.

Популярная китайская фирма выпустила Android-смартфон с еще более доступной ценой, нежели ее нынешние коммуникаторы.

Ранее известный под кодовым обозначением Red Rice, смартфон вышел под именем Hongmi, что с китайского переводится как «красный рис». И если прежде в портфеле компании самым недорогим был Mi-2A, за который просили 240 долларов, новинка оценена в 130 долларов, то есть почти вдвое дешевле.

Xiaomi Hongmi получил экран с 4,7-дюймовой диагональю — самой крупной из всего модельного ряда. Здесь прослеживается тенденция: если у флагманского Mi-2S установлен 4,3-дюймовый дисплей, то у среднеклассового Mi-2A — 4,5-дюймовый. Другими словами, наращивая размеры «окна в мир», в жертву приносится мощь технической «начинки».

Xiaomi Hongmi идет с 4,7-дюймовым 720p-экраном (защищен стеклом Corning Gorilla Glass 2), четырехъядерным 1,5-ГГц процессором MediaTek MT6589 на микроархитектуре ARM Cortex-A7, 1 Гбайт оперативной памяти, 4-Гбайт флеш-накопителем со слотом microSD-карт, фронтальной 1,3-мегапиксельной камерой, тыловой 8-мегапиксельной камерой с 1080p-видеозахватом, поддержкой двух СИМ-карт (3G-связь работает на обеих), съемной батареей на 2000 мАч. Поверх операционной системы Google Android 4.2 Jelly Bean развернута фирменная оболочка MIUI 5.

Бюджетная новинка в черном, красном и сером цветовых исполнениях корпуса в продажу поступит 12 августа. Предложены съемные задние панели.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 31 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх