Oppo желает заняться камерофонами

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Высокое качество съемки смартфонами сейчас выступает основным маркетинговым критерием.

Не так давно мобильный мир пополнился парочкой примечательных по части фото- и видеосъемки представителей: 41-мегапиксельный Nokia Lumia 1020 наделил экосистему Windows Phone технологией избыточной дискретизации PureView, а 16-мегапиксельный Samsung Galaxy S4 Zoom привлек к Android оптический зум и дизайн, сходные с «цифромыльницами». Эти камерофоны заслуживают самого пристального внимания, но внезапно о желании конкурировать с ними заявила китайская Oppo.

Всплывшие изображения демонстрируют, что в арсенале Oppo зреет смартфон или технология под названием N-lens. Речь идет о камере с 12-мегапиксельным датчиком, ксеноновой вспышкой и процессором Owl — всё это оптимизировано для выдачи великолепных изображений, снятых в условиях недостаточной освещенности. Понятное дело, каждый производитель клятвенно заверяет, что его коммуникатор как нельзя лучше приспособлен для съемки, — всё покажет настоящее сравнение.

Заявлено, что телефон Oppo с камерой N-lens обойдется в 480 долларов. Сам Android-аппарат предложит высококлассное оборудование.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 9 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх