Nokia открыла в России предзаказы на Lumia 625

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

12 тысяч рублей — и 22 августа Windows Phone-смартфон ваш.

Nokia Lumia 625 оборудован 4,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 800 на 480 пикселей. Такая диагональ является самой большой среди всех смартфонов финской компании. Бонусом выступает поддержка технологии суперчувствительности экрана Lumia 625, взаимодействовать с которым можно руками в перчатках. Есть функция включения повышенной яркости подсветки, дабы без проблем пользоваться телефоном днем на улице. Сверху дисплей покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 2.

Lumia 625 работает под управлением двухъядерного 1,2-ГГц процессора Qualcomm MSM8930 Snapdragon S4 Plus, сопряженного с 512 Мбайт оперативной памяти, и операционной системы Windows Phone 8 с обновлением Amber.

Объем встроенного флеш-накопителя равен 8 Гбайт, притом что его можно расширить за счет флеш-карта формата microSD с максимумом емкости в 64 Гбайт.

Установлены тыловая 5-мегапиксельная камера с автофокусом, диафрагмой F/2.4, светодиодной вспышкой, физической двухпозиционной клавишей спуска затвора и 1080p@30-видеозаписью и фронтальная VGA-камера с диафрагмой F/2.8. В наличии набор программных объективов, включая Nokia Smart Camera, Cinemagraph, Panorama и Glam Me.

Что интересно, без оглядки на свой среднеклассовый характер аппарат получил скоростные сотовые коммуникации 4G LTE помимо привычного набора из модулей связи 3G HSPA+, A-GPS + ГЛОНАСС, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 и FM-радио.

Емкость несъемной батареи составляет 2000 мАч, чего хватает, по заявлениям Nokia, на 23 дня режима ожидания, 15 ч 3G-разговоров, почти 7 ч видеопросмотра, 90 ч аудиовоспроизведения или без малого 9 ч веб-серфинга по Wi-Fi-каналам.

Толщина пластмассового корпуса Lumia 625 в оранжевом, ярко-зеленом, желтом, белом и черном матовых исполнениях равна 9,15 мм, масса — 159 г, то есть габариты новинки почти не отличаются от таковых для флагманского Lumia 1020. Отдельно предложены съемные полупрозрачные панели, меняющие облик смартфона сзади.

Nokia Lumia 625 входит в стратегию Microsoft по погружению Windows Phone в сегмент доступных по цене изделий. Так, Nokia Lumia 520, самый дешевый из финских коммуникаторов на базе Windows Phone 8, уже стал, согласно статистике AdDuplex, самым популярным WP-телефоном в мире. Впрочем, ценник в 12 тыс. рублей объективно нельзя назвать приемлемым, ведь в Европе стоимость Lumia 625 выставлена в 220 евро, или 9,7 тыс. рублей.

Если сравнивать с недорогими Android-устройствами, Nokia Lumia 625 предлагает много больше: креативную фотосъемку с софтверной линзой Smart Camera, бесплатную офлайновую картографию и навигацию на платформе Nokia Here, бесплатную музыку Nokia Music.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 9 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх