Камерофон Sony: 4 сентября

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Android-смартфон оснащен 20,7-мегапиксельной камерой.

Пройдет менее двух недель, и Sony анонсирует Android-камерофон, известный под условными названиями i1 или Honami. Показ очередного представителя Xperia-семейства состоится 4 сентября — за пару дней до начала отраслевой выставки IFA 2013 в Берлине.

Считается, что Sony i1 Honami оборудован 20,7-мегапиксельной камерой, оптикой Sony G, диафрагмой F/2.0. Новый смартфон вберет наработки HD-телевизоров Bravia по части технологии X-Reality улучшения изображения и фотокамер Cyber-shot в плоскости качества съемки.

Несмотря на запуск высококлассного Xperia Z, доля японской компании на смартфонном рынке планеты не превышает 4%, вот почему Sony страстно желает усиления мобильного бизнеса. По словам Казуо Хираи, главы фирмы из Страны восходящего солнца, развлекательное подразделение очень важно для всей корпоративной стратегии, поэтому следует заниматься его ростом, увеличением прибыльности и усилением взаимодействия с департаментами электроники и служб.

Попутно Sony, как ожидается, продемонстрирует съемные объективы DSC-QX10 и DSC-QX100, которые, будучи магнитно прикрепленными к iPhone или Android-устройствам, значительно расширяют возможности съемки.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх