Sony Xperia Z1 протестировали

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Кристалл Qualcomm Snapdragon 800 показал себя как надо.

Недавно всплыло пресс-изображение Sony Honami, или Xperia Z1, а теперь наступил черед результатов испытаний на производительность этого грядущего камерофона.

Согласно бенчмарку AnTuTu, Xperia Z1 построен, как и предполагалось, вокруг четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800. Операционной системой выбрана Google Android 4.2.2 Jelly Bean.

Xperia Z1 с условным обозначением L39h выбивает внушительных 30625 очков, что ставит смартфон в разряд самых мощных на рынке. Не исключено, его производительность окажется еще выше, когда Sony подготовит финальный релиз встроенного программного обеспечения.

Xperia Z1 ждут многие, ведь камерофон взял на вооружение 20,7-мегапиксельную камеру, обогащенную G-оптикой (эквивалентна Zeiss) и процессором обработки изображений Bionz (устанавливается в компактные фотокамеры японского бренда). Более того, Z1 умеет записывать видео в формате 4K, что актуально для вывода на HD-телевизоры. Съемка в условиях недостаточной освещенности подкреплена сочетанием ксеноновой и светодиодной вспышек.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх