Samsung Galaxy Gear: официально

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Смарт-часы работают в связке исключительно с топовыми устройствами Galaxy-линейки.

Samsung вошла в бизнес носимой электроники, представив публике смарт-часы Galaxy Gear. В основе гаджета, собранного из нержавеющей стали, лежит 1,63-дюймовый сенсорный экран Super AMOLED с разрешением 320 на 320 пикселей.

Galaxy Gear несут динамик и пару микрофонов (для шумоподавления), поэтому их вполне можно использовать для голосовых звонков. Они реагируют и на отдаваемые вслух команды S Voice.

Вопреки предположениям девайс на работает под управлением мобильной платформы Google Android, но он всё равно нуждается в подключении к корейским Galaxy-устройствам: S III или S4, Note II или Note 3, Note 10.1 2014. Более старые изделия требуют обновления «прошивки».

Спаривание осуществляется в рамках энергоэкономичного протокола Bluetooth 4.0 LE. Что интересно, если вы отошли от телефона хотя бы на полтора метра, то есть он не лежит в кармане или сумке, Galaxy Gear заблокирует смартфон, тем самым защищая его кражи. Функция Find My Device поможет отыскать пропавший или утерянный коммуникатор, заставляя его пищать, вибрировать и мигать экраном.

Смарт-часы обрабатывают данные, обращаясь к 800-МГц процессору и 512 Мбайт оперативной памяти. Информация сохраняется на 4-Гбайт флеш-накопителе.

В ремешок Galaxy Gear встроена 1,9-мегапиксельная камера с автофокусом и 720p-видеозахватом.

Акселерометр и гироскоп пригодятся для подсчета пройденных шагов и отслеживания физических упражнений.

Батарея емкостью 315 мАч должна обеспечить более суток автономности. Размеры Galaxy Gear составляют 36,8×56,6×11,1 мм, вес равен 73,8 г.

Samsung Galaxy Gear с ремешком в черном, сером, оранжевом, бежевом и лимонно-зеленом исполнениях, плюс в корпусе розово-золотистого цвета появится в конце сентября по всему миру. Цена установлена в 300 долларов.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 5 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх