Windows RT должна исчезнуть

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… полагает один из крупнейших игроков отрасли персональных компьютеров.

Windows RT, вариант операционной системы Windows 8 для планшетов на ARM-процессорах, критикуется давно. Сообществу никогда не нравились продукты с намеренно внедренными ограничениями, потребители не видят в них ценности, наконец, провал Windows RT вполне мог стать последней каплей, приведшей к уходу Стива Баллмера с поста главы Microsoft.

По мнению Ника Рейнолдса, маркетингового директора австралийского подразделения Lenovo, выступавшего на мероприятии IFA 2013 в Берлине, процессоры Intel Haswell устранили прежде стоявший выбор между длительной автономностью и высокой производительностью — теперь в устройствах есть и то, и другое. В итоге пользователи наслаждаются работой с Windows 8 в течение целого дня, причем на одной зарядке батареи — значит, нет никаких причин для существования Windows RT.

Microsoft, конечно же, может заявить, мол, Windows RT призвана снижать цены на планшеты и гибриды в сравнении с таковыми на базе Windows 8, однако огромное количество непроданных Surface RT на сумму 900 млн долларов говорит само за себя.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 6 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх