Sony рассказала о конструкции Xperia Z Ultra

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… пояснив, как удалось сделать его столь тонким.

Sony Xperia Z Ultra, сейчас доступный в продаже Азии и Европы, — не только одно из самых интересных Android-устройств, но и один из привлекательнейших гибридов, который сочетает характеристики смартфона и планшета.

Xperia Z Ultra наделен 6,44-дюймовым экраном Full HD, аппарат полностью защищен от воды, а его талия невероятна тонка — 6,5 мм.

Sony опубликовала инфографику, в которой объясняет, как инженерам удалось собрать новинку в удивительно тонком корпусе. И здесь крупная диагональ дисплея играет заглавную роль: чем больше его площадь, тем больше площадь подлежащей системной платы, на которой интегрированы все компоненты. Использованы тонкопленочные межсоединения, экономящие объем внутреннего пространства.

Батарею емкостью 3000 мАч пришлось фактически расплющить до 3-мм толщины, а между системной платой и дисплеем проложить отводящий тепло лист меди толщиной с человеческий волос.

Остов собран из полиамидной пластмассы, армированной стекловолокном. Дополнительную защиту конструкции придают закаленное стекло спереди и сзади, алюминиевые вставки по бокам корпуса.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх