Nokia Lumia 1520: очередные подробности

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… относительно 6-дюймового Windows Phone-смартфона, который будет показан 26 сентября.

Коммуникатор Lumia 1520, известный под условным обозначением Bandit, станет первым устройством Nokia, входящим в ныне модный класс устройств, объединяющих характеристики смартфонов и планшетов.

Lumia 1520, заключенный в уже традиционный поликарбонатный корпус, несет экран с диагональю 6 дюймов и разрешением Full HD. Работает он под началом четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800, сопряженного с 2 Гбайт оперативной памяти. Объем встроенного флеш-накопителя равен 32 Гбайт, и его можно нарастить за счет слота microSD-карт. Установлена 20-мегапиксельная PureView-камера, одновременно снимающая 5- и 16-мегапиксельные фотографии. Есть беспроводная Qi-зарядка.

Из прочего на борту Lumia 1520: четыре микрофона для высококачественного аудиозахвата. Увы, стилуса вроде бы нет.

Емкость батареи составляет более чем обильных 3400 мАч. Для сравнения: гигантский 6,44-дюймовый Sony Xperia Z Ultra оснащен аккумулятором на 3000 мАч, а свежий Samsung Galaxy Note 3 получил 3200-мАч батарею.

Сам девайс описывается «действительно тонким, но с ощутимым весом».

Мобильная Microsoft-система Windows Phone 8 обновлена до версии GDR3, которая принесла поддержку крупноформатных дисплеев, четырехъядерных кристаллов, блокировки вращения ориентации экрана, режима водителя Driver Mode (входящие вызовы и СМС становятся бесшумными), любых рингтонов на события.

Nokia еще не анонсировала, когда состоится пресс-мероприятие, но, по всей видимости, она наметила представление Lumia 1520 на 26 сентября. В продаже он появится позже — где-то в начале ноября: GDR3 еще в пути. В этот же день, судя по слухам, пройдет презентация 10,1-дюймового Nokia-планшета, всплывавшего под кодовым обозначением Sirius и работающего на базе Windows RT.

Тем временем регуляторы одобряют сделку по поглощению Nokia корпорацией Microsoft — она ожидается к закрытию в начале 2014 года.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх