Все смеются над iPhone 5S и iPhone 5C

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Конкуренты Apple иронизируют по поводу ее новинок, выплескивая сатиру через каналы Twitter.

После представления iPhone 5S и iPhone 5C отрасль зашумела, и первой начала Nokia. Поскольку iPhone 5C заключен в пластмассовый корпус различных оттенков (синий, зеленый, желтый, красный и белый), финский гигант, давно задавший подобную красочную моду в своих Lumia-смартфонах, не удержался, чтобы не отметить совпадение: «Спасибо, Apple. Подражание — лучшая форма лести».

Затем Nokia заявила, что «настоящие бандиты не пользуются золотыми телефонами», намекая на золотистую модель алюминиевого iPhone 5S.

Сеть ресторанов Denny's также отметила, что и «золотистые блины всегда в продаже».

Microsoft сообщила, что Apple не предложила большого экрана и 41-мегапиксельной камеры с ручным управлением настройками. А затем добавила, что «8 мегапикселей — по-прежнему 8 мегапикселей. Посмотрите, что можно сделать с 41-м».

HTC вмешалась, заверив, что 15-процентное увеличение размеров пикселей в датчике камере уступает размерам ее ультрапикселей.

Motorola напомнила, что сканер отпечатков пальцев — совсем не новинка, и вообще, куда удобнее обращаться к голосовому помощнику Google Now, и пользоваться им без рук.

McDonald's не удержалась, чтобы на волне «яблочных» анонсов не отрекламировать собственные вкусняшки.

Сообщество сразу же отметило дизайнерский ляп: дырчатые чехлы для iPhone 5C сделаны так, что от фирменной надписи сзади остается лишь три буквы, вместе складывающиеся в слово non — от англ. «не», «без», «анти-». Если Стив Джобс был жив, уволил бы всех.

Цветные iPhone 5C и сопутствующие чехлы явно напоминают китайские резиновые тапки на развалах.

Наконец, Microsoft разродилась видеороликами, высмеивающими новые iPhone. Видеозарисовки, озаглавленные «Муха на стене Купертино», демонстрируют двух сотрудников Apple, проводящих коллективное обсуждение идей для следующих iPhone. Их оппонентом выступает Стив Джобс и Джони Айв.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх