Начались продажи iPhone 5S и iPhone 5C

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Толпы страждущих атакуют Apple-магазины в девяти странах.

Apple запустила онлайновые продажи iPhone 5S и iPhone 5C. Попутно смартфоны появились в рознице девяти стран: Австралии, Великобритании, Германии, Канады, Китая, Сингапура, США, Франции, Японии. Следует принять во внимание поправку на часовые пояса, но в любом случае торговля открылась или откроется в 8 утра 20 сентября.

Онлайновым покупателям придется подождать где-то семь-десять дней, пока их заказ постучится в двери.

Что интересно, в рознице в основном присутствует лишь светло-серая модель iPhone 5S, так как белая и золотистая уже предварительно раскуплены через веб-магазин Apple. Последняя, как утверждается, столкнулась с самым высоким спросом.

Как это традиционно водится с «яблочными» новинками, перед дверьми Apple-витрин выстраиваются длинные очереди. Некоторые страждущие за несколько дней заняли место, другие делают это в надежде заработать, перепродав очередь.

В США, на родине Apple, iPhone 5S торгуется по 650, 750 и 850 долларов — соответственно за непривязанные к сотовому оператору варианты с 16, 32 и 64 Гбайт встроенной флеш-памяти. iPhone 5C в модификациях с 16- и 32-Гбайт флеш-накопителем оценен в 550 и 650 долларов.

В Европе стоимость новинок вышла много дороже: к примеру, в Германии iPhone 5S продается по 700, 800 и 900 евро, что эквивалентно 945, 1080 и 1215 долларам. Конечно, нерезиденты всегда могут вернуть НДС.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 20 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх