Vivo готовит суперкамерофон

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Фото- и видеосъемка — вот ставка на мобильное будущее.

В мире, где смартфонами заправляют Samsung и Apple, осталось совсем немного места другим игрокам, даже если их идеи не так уж плохи. На Западе ситуация осложняется скромными маркетинговыми бюджетами, которые альтернативные бренды способны выделить на продвижение своих изделий. Картина на Востоке изрядно отличается: здесь относительно небольшим компаниям вроде Oppo, Xiaomi, Meizu и Vivo удается без существенных затрат на рекламу привлекать толпы поклонников.

Одной из самых удачливых на ниве смартфонов является BBK Electronics. Эта китайская фирма владеет двумя подразделениями — Oppo и Vivo. Первая выпускает интересные коммуникаторы и не только, а вторая воплотила X3, сейчас самый тонкий смартфон на планете.

В скором времени Vivo собирается войти в бизнес камерофонов, и для этого сделана ставка не только на высококлассные характеристики съемки, но и конструкцию устройства. Девайс несет 20,2-мегапиксельный КМОП-датчик размером 1/1,7 дюймов, значение диафрагмы составляет F/2.0, установлен мощный процессор обработки изображений Nikon Expeed. Более того, модуль камеры способен вращаться вокруг собственной оси в горизонтальной плоскости.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх