Galaxy Note 3: еще две модели

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… одна с гибким экраном, а вторая менее дорогая появятся в продаже.

Samsung анонсировала Galaxy Note 3 в начале сентября, и, казалось, о новинке уже известно всё, и достаточно ждать ее появления в продаже. Но это не так.

Прошла информация, что корейский вендор предложит еще парочку вариантов смартфоно-планшета третьего поколения. Во-первых, готовится модель Galaxy Note 3 оснащенная гибким экраном. Нет-нет, дисплей нельзя изгибать как вздумается: в процессе сборки его форма сделана изогнутой в целях более удобного считывания информации пользователем. Реализовано это за счет использования гибкой пластмассовой подложки вместо жесткой стеклянной.

Во-вторых, Samsung откроет торговлю Galaxy Note 3 по сниженной где-то на 30% цене. Удешевленная модификация лишится Super AMOLED-экрана, который уступит место ЖК-панели, причем ее сенсорная поверхность окажется менее дорогостоящей, а тыловую 13-мегапиксельную камеру сменит 8-мегапиксельная.

Почему Сеул не продемонстрировал эти варианты в ходе мероприятия Samsung Unpacked, которое проходило 4 сентября в Берлине? Всё просто: с одной стороны, корейский производитель не был уверен, что ему удастся наладить сборку гибких дисплеев, с другой же, зачем заранее сообщать об удешевленной модели — пусть потребителя тратят деньги сполна.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх