Samsung знает о проблемах Galaxy Gear

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… и попробует их исправить.

Смарт-часы Samsung Galaxy Gear — гаджет, конечно же, интересный. Его дизайн мог бы оказаться более интересным, но зато по функциональному наполнению и возможности запускать сторонние приложения он опережает конкурентов. Между тем Galaxy Gear испытывает недостаток в чем-то особенном, что могло бы привлечь к нему обычного потребителя, а не только помешанного на технологических новинках. И особенно отталкивает высокая цена в 300 долларов.

В Samsung знают об этом, вот почему представители корейского гиганта заявляют: «Мы признаем, что Gear лишены „изюминки", потому продолжим развивать их пользовательский интерфейс и совершенствовать удобство взаимодействия, дабы смарт-часы стали лучше с точки зрения степени удовлетворенности потребителей».

Сеул собирается пригласить на работу экспертов, располагающих широкой экспертизой в разработке пользовательских интерфейсов.

Корейский производитель попробовал оправдать высокую стоимость Galaxy Gear, сообщив, что изделие вначале будет дорогостоящим, ведь необходимо учесть большие затраты на исследования и разработку. Другими словами, с ростом объемов продаж смарт-часов расходы на них амортизируются, и по итогам ценник будет падать.

Всё вышеуказанное способно вывести смарт-часы на массовый рынок, когда они станут таким же расхожим устройством, как смартфоны.

Кто знает, быть может, когда Samsung разродится Galaxy Gear 2, Apple уже предложит iWatch, лишенные всех недостатков соперников.

Galaxy Gear уже поступили в продажу, и сейчас они полноценно поддерживаются попутно вышедшим Galaxy Note 3. Понимание Galaxy S4 будет реализовано к октябрю, а Galaxy Note II и Galaxy S III будут подключены к концу декабря.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 26 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх