Samsung и LG предложат смартфоны с гибкими дисплеями

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Новинки, экраны которых будет труднее разбить, появятся в октябре.

На прошлой неделе Samsung подтвердила запуск особой редакции Galaxy Note 3 с гибким экраном. А сейчас стало известно, что корейская корпорация готова к серийному производству гибких OLED-дисплеев в количестве 1,5 млн экземпляров в месяц для смартфона, который будет представлен в октябре. Согласно сведениям Korea Herald, Samsung будет выпускать 5,5-дюймовые панели, притом что нынешний Note 3 оборудован 5,7-дюймовой. Возможно, смартфоно-планшетный гибрид с гибким экраном окажется чуть меньше либо будет предложен совершенно новый Galaxy-коммуникатор.

LG также готова к массовому производству гибких дисплеев, однако мощностей хватит только где-то на 35 тыс. штук ежемесячно. Компания предложит смартфон с таким экраном в октябре.

Благодаря использованию в дисплеях пластмассовой подложки вместо стеклянной грядущие изделия Samsung и LG окажутся легче по весу, их экраны будет сложнее повредить.

Тем временем исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе продемонстрировали два небольших прототипных дисплея, которые можно изгибать, сворачивать и растягивать. Образцы сохраняют работоспособность на протяжении более чем тысячи попыток растягивания, приводящего к 30-процентному изменению изначальных форм и размеров.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 30 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх