Samsung вплотную занялась оптической стабилизацией изображения

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… в мобильных камерах, продемонстрировав прототип 13-мегапиксельного модуля.

Два топовых изделия Samsung нынешнего года — Galaxy S4 и Galaxy Note 3 — не получили в своих камерах обогащения со стороны оптической стабилизации изображения, тогда как конкурирующие смартфоны — HTC One и LG G2 — заполучили эту востребованную технологию.

Впрочем, корейский производитель уже трудится над камерой с оптической стабилизацией изображения, помогающей справиться с эффектом «шевеленки» от дрожащих в любом случае рук пользователя. Сеул продемонстрировал 13-мегапиксельный модуль камеры с этой системой, устраняющей нежелательную смазанность кадров.

Заявлено, что новинка способна скорректировать угловые искажения в пределах полутора градусов — камере HTC One по силам исправить 1-градусную амплитуду. Утверждается также, что в восемь раз в сравнении с имеющими модулями Samsung улучшены показатели камеры в условиях недостаточной освещенности: возможно, это достигнуто как раз через оптическую стабилизацию.

Выпуск продукта, ориентированного на мобильные устройства, начнется в начале следующего года. Тем временем прорабатывается возможность производства 16-мегапиксельного модуля.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 7 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх