Xperia Z1 получит Android 4.4 KitKat

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Флагманский Android-смартфон Sony обязательно переберется на рельсы еще не вышедшей версии Google-платформы.

Google должна представить Android 4.4 KitKat, следующий релиз мобильной операционной системы, и произойдет это в течение октября. Анонсу будет сопутствовать появление Nexus 5, который станет первым коммуникатором на свежайшей редакции «зеленого робота».

Прочие Nexus-устройства обновятся до Android 4.4, причем достаточно быстро. Изделия не авторства Google также модернизируют «прошивку», но это займет долгое время (от трех месяцев до года), так как приходится соответствующим образом изменять фирменные интерфейсные оболочки. При плохом раскладе вендор вообще может отказаться проводить обновление: мол, оборудование не готово принять новое ПО — на деле компания попросту вынуждает пользователей обзаводиться более современным устройством.

Между тем прошла информация, что Sony попытается выпустить «прошивку» с Android 4.4 KitKat для Xperia Z1 уже в начале ноября. Подобной скорострельности экосистема Android еще не видывала. Не исключено, у японской корпорации всё получится, хотя шансы сводятся к тому, что обновление будет завязано всё же на Android 4.3 Jelly Bean: сейчас Xperia Z1 работает под началом Android 4.2 Jelly Bean.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 10 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх