Hyetis Crossbow: новые подробности

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… оказались печальными для грядущих суперсмарт-часов.

Пару месяцев назад швейцарская Hyetis открыла предварительные заказы на смарт-часы Crossbow, по-максимуму напичканные интересными возможностями. Новинка стоимостью 1200 долларов готовится первой партией числом 500 экземпляров. Выход намечен на конец года.

Сейчас стало известно, что главной «фишки», увы, в смарт-часах не будет. Ранее было обещано, что Crossbow оснащены 41-мегапиксельной камерой с линзами Zeiss, оптическим зумом и вспышкой, которая выполнена кольцом крошечных светодиодов.

Впрочем, технологическое совершенство Hyetis Crossbow всегда было под вопросом, и сейчас этот призрачный продукт вообще видится нереальным. Напомним, в чем нас заверяют.

Итак, в гаджет встроена куча датчиков: биометрический сенсор, акселерометр, термометр, альтиметр, гигрометр, глубинометр.

Механика часового механизма идет с автоматическим подзаводом, основанным на преобразовании энергии движения руки. На всякий случай встроенный аккумулятор обеспечит двое суток автономности.

Смарт-часы оборудованы сенсорным экраном с высоким разрешением и защитой сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Девайс спаривается со смартфонами на iOS, Android или Windows Phone через беспроводные каналы Bluetooth или Wi-Fi. В нем установлены коммуникационные модули NFC и GPS — места для LTE-связи не нашлось. Есть HD-микрофон с шумоподавлением.

Hyetis Crossbow заключены в корпус из титана, притом что датчики защищены керамическими и композитными материалами. Смарт-часы способны выдержать погружение в воду на глубину до 250 м при давлении до 25 атмосфер.

Обещанная автономность работы на одной зарядке от пары аккумуляторов внутри браслета лежит в пределах четырех дней, что кажется фантастическим, учитывая компактность корпуса и обильную «начинку». Подзарядка осуществляется беспроводным способом.

В комплект входят два съемных матерчатых ремешка красного и черного цветов.

Вообще Hyetis обещает, что покупателей ждут несколько сюрпризов.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх