Asus Padfone Infinity 2 пришел в Европу

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Интегрированный комплект из смартфона и планшета появился в Старом свете.

Asus открыла торговлю Padfone Infinity 2 в Европе, начав с Норвегии, где за это устройство просят 6295 норвежских крон, или 770 евро. Очевидно, в самое ближайшее время изделие поступит в розницу других стран.

Asus Padfone Infinity 2 продолжает развивать концепцию оригинального Padfone, предусматривающую Android-смартфон, который, будучи вставленным в док-базу, превращается в планшетный компьютер. В феврале был представлен PadFone Infinity, второе поколение искомого конструктора, а в сентябре появилась третья генерация.

PadFone Infinity 2 не сильно отличается от предшественника, доступного в продаже с апреля. Основные изменения: четырехъядерный 2,2-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon 800 вместо Snapdragon 600, а также microSD-слот флеш-карт. В остальном девайс сохранил нынешние характеристики, включая 5-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей, 2 Гбайт оперативной памяти, тыловую 13-мегапиксельную камеру с диафрагмой F/2.0. Последняя, кстати, обогащена технологией PixelMaster, объединяющей информацию с четырех соседних пикселей в один с результирующим 3-мегапиксельным изображением — по аналогии с технологией Nokia PureView в первой фазе ее развития.

Объем встроенного флеш-накопителя выставлен в 16 и 32 Гбайт вместо прежних 32 и 64 Гбайт. Емкость аккумулятора составляет 2400 мАч. Операционной системой выбрана Google Android 4.2.2 Jelly Bean.

В наличии совместимость с уже выпущенной планшетной док-базой, оборудованной 10,1-дюймовым 1080p-экраном и дополнительным аккумулятором.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 31 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх