Huawei Ascend W2 придет в Европу

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Бюджетный Windows Phone-коммуникатор поступит в розницу Старого Света в текущем месяце.

Сегодня экосистема Windows Phone почти целиком находится во власти смартфонов Nokia. Другие производители вроде Samsung и HTC фактически игнорируют мобильную Microsoft-платформу, предпочитая заниматься самой популярной в мире Google Android. И если ранее это казалось странным шагом, теперь, после продажи мобильного бизнеса Nokia компании Билла Гейтса, всё выглядит логичным.

Однако Huawei, не обращающая особого внимания на изменения в мобильной отрасли, готовится предложить новый Windows Phone-смартфон — Ascend W2. Устройство, с августа доступное в Китае, появится в Европе в ноябре. Точно известно, что аппарат дебютирует в России и Голландии.

В Поднебесной стоимость Ascend W2 выставлена в пределах 165 долларов.

Huawei Ascend W2 идет с 4,3-дюймовым IPS-дисплеем в разрешении 800 на 480 пикселей, двухъядерным 1,4-ГГц процессором Qualcomm MSM8230 Snapdragon S4 Plus, 512 Мбайт оперативной памяти, 8-Гбайт флеш-накопителем со слотом microSD-карт, тыловой 5-мегапиксельной камерой, съемной батареей на 1700 мАч.

Толщина пластмассового корпуса составляет 10 мм, вес равен 160 г. Яркая, помимо черной, раскраска — голубая, красная и желтая — намекает на молодежную аудиторию, на которую Huawei ориентирует новинку.

Ascend W2 с техническими спецификациями, подобными на таковые у Lumia 520, располагает всеми шансами торговаться более чем успешно, тем самым укрепляя позиции Windows Phone в ее планах на формирование третьей сильной экосистемы, альтернативной Android и iPhone.

Понятное дело, Microsoft не слишком рада бюджетным изделиям, но так сложились звезды. Плюсы всё же есть: чем шире ассортимент устройств, тем больше разработчиков приложений пишут программы для Windows Phone и тем больше пользователей, для которых важно софтверное изобилие, привлекаются к платформе.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 5 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх