Samsung: мобильные новации

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Мобильные устройства ближайшего будущего будут располагать мощными процессорами, экранами сверхвысокого разрешения и камерами с фирменной технологией захвата изображений.

Samsung собирается всерьез заняться выпуском мобильных процессоров собственной разработки. Для этого Сеул вначале воплотит 64-разрядные вычислительные ядра, а затем модифицирует микроархитектуру ARM Holdings под свои нужды.

Готовятся AMOLED-дисплеи с плотностью упаковки пикселей 560 точек на дюйм. Есть мнение, что Galaxy S5, намеченный на весну следующего года, обзаведется 5,25-дюймовым экраном с разрешением 2560 на 1440 пикселей.

В 2015 году корейский гигант предложит мобильные устройства с 4K-дисплеями, несущими матрицу 3840×2160, которые отодвинут нынешние 1080p-экраны в сторону. Вообще же Samsung похвасталась, что располагает крупным портфелем интеллектуальной собственности на AMOLED-панели и гибкие экраны.

Высококлассные коммуникаторы Samsung, которые появятся в 2014 году, должны получить 16-мегапиксельные камеры с датчиком ISOCELL и 1,12-мкм пикселями. Совсем скоро корпорация приступит к серийному производству 8-мегапиксельных ISOCELL-сенсоров — очевидно, они обнаружат себя в составе Galaxy S5. Технология ISOCELL благодаря усовершенствованному подходу к поглощению электронов обещает усиленные в сравнении с нынешними датчиками с обратной подсветкой (BSI) светочувствительность и цветопередачу на результирующих фотографиях.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 8 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх