Prestigio делает ставку на MediaTek

   Автор статьи: Андрей Маркеев

В новых планшетах компания использует процессоры тайваньского производителя.

Свой «планшетный» путь Prestigio начала в 2011 году в сотрудничестве с корпорацией Arcos. Первая ее линейка состояла из 7 и 10 дюймовых Android моделей MultiPad PMP7070C (Archos 70) и MultiPad PMP7100C (Archos 101).

Prestigio

Позже дороги сотоварищей разошлись и Prestigio отправилась в самостоятельное плаванье. Но Юрий Шмыгарев, директор по развитию бизнеса направления «Планшетные ПК» Prestigio, до сих пор гордится первыми ласточками компании и не боится сравнивать их с современными моделями.

Prestigio

Судьба была благосклонна к Prestigio и в 2013 году по продажам ПК в Росси компания вышла на 3 место, уступив лишь Samsung и Apple. В зависимости от месяца доля ее продаж в штучном исчислении колеблется от 10 до 14,6%.

Все планшеты Prestigio делятся, как и автомобили BMW на три серии: 3-ю, 5-ю и 7-ю. К самой младшей относятся модели начального уровня, оснащенные набором самых доступных функций. Более продвинутые планшеты не только мощнее, но и обеспечены дополнительными аксессуарами, что позволяет им претендовать на 5-й класс. Ну и в «семерку» входят модели, выполненные по самым передовым технологиям и обладающие максимальными возможностями.

Сегодня, в портфолио компании имеются аппараты с экранами самых популярных размеров: 7; 7,85; 8; 9,7 и 10,1 дюйма. Так же в ближайшем будущем планируется выпуск 8,1-дюймового устройства с соотношением сторон 16:10, а не 4:3, как у обычных моделей.

Новые планшеты Prestigio выполнены на 4-ядерных процессорах, оснащены HD IPS-дисплеями и поддерживают сотовые сети стандарта 3G.

В качестве поставщика процессоров для них выступила компания MediaTek, основанная в 1997 году и имеющая штаб-квартиру на Тайване.

Ее директор по маркетингу Брюс Чоу, отметил, что в прошлом году доход корпорации составил 3,3 миллиарда долларов. Это стало возможным благодаря широкому спектру выпускаемой MediaTek продукции. Только мобильных телефонов за последний год ей было продано более 500 миллионов штук.

Prestigio

Prestigio

Prestigio

Так же компания занимается разработкой чипов для портативных устройств. Специально для планшетных компьютеров она предлагает платформу MT8389, включающую четырехъядерный процессор Cortex-A7 с тактовой частотой 1,2 ГГц и графический модуль PowerVR Series5XT Graphics.

MT8389 поддерживает 3G HSPA+, 2G EDGE, Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS и FM.

Из мультимедийных возможностей платформы можно отметить поддержку воспроизведения и записи видео в формате Full HD 1080p, 13 Мп камер и Full HD (1920 x 1200 пикселей) ISP-дисплеев. Кстати сказать, с этого года в своих разработках Prestigio стала применять камеры, снабженные матрицей с обратной засветкой.

Prestigio

Prestigio

Именно платформу MediaTek MT8389 использовала Prestigio в своих новых Android-планшетах Multipad 4 Quantum 7.85 3G, Multipad 4 Diamond 7.85 3G, Multipad 4 Ultimate 8.0 3G и Multipad 4 Ultra Quad 8.0 3G.

Prestigio

Prestigio

Prestigio

Prestigio

Prestigio

Prestigio

Еще одна модель, MultiPad 7.0 Prime DUO 3G, собрана на 2-ядерной платформе МТ8377.

Она оснащена TFT-дисплеем разрешением 800х480 точек, 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти. Ее стоимость составляет около 6000 рублей.

Prestigio

Prestigio

Вместе с планшетами Prestigio поставляет разнообразный софт, включая программы для учебы и работы, а так же игры и антивирус. Всего, по словам сотрудников компании, если пользователям пришлось бы их покупать, они суммарно потянули на 58 долларов.

Кроме того, в комплекте с каждым устройством идет специальный чехол.

Помимо планшетов Prestigio предлагает три устройства, способные по Wi-Fi передавать в потоковом режиме по технологии Miracast данные с источника сигнала на проектор, дисплей или телевизор.

В зависимости от модели, они работают на OC Linux или Android, снабжены USB-интерфейсом или имеют возможность подключения к домашней сети и интернету. В последнем случае обычный телевизор с помощью такого устройства можно превратить в Smart-аппарат.

Prestigio

Prestigio


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 13 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх