Gigabyte GSmart Simba SX1: трехсторонний разговор

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Этот Android-смартфон способен связать сразу троих человек.

Android-смартфоны с поддержкой двух СИМ-карт ныне никого не удивляют, но Gigabyte сумела наделить GSmart Simba SX1 особой возможностью.

Тайваньская Gigabyte Technology предложила первый в мире смартфон, снабженный функцией трехстороннего разговора. Коммуникатор держит обе СИМ-карты активными всё время, и при желании способен временно поставить первый вызов на удержание, а затем пригласить второго абонента к участию в конференц-связи — по итогам беседовать будут три человека. Для этого используются два радиомодуля. При этом никаких дополнительных приложений или операторских услуг не требуется.

Gigabyte GSmart Simba SX1 построен вокруг двухъядерного 1,4-ГГц процессора Qualcomm Snapdragon 400, сопряженного с 1 Гбайт оперативной памяти. Установлены 5-дюймовый HD-экран, тыловая 13-мегапиксельная и фронтальная 2-мегапиксельная камеры, флеш-накопитель объемом 4 Гбайт со слотом microSD-карт. Емкость аккумулятора составляет 1900 мАч.

Толщина смартфона равна 9,5 мм, вес — 165 г.

Развернута операционная система Google Android 4.2 Jelly Bean.

GSmart Simba SX1 появится в продаже в ноябре в России, Белоруссии, на Украине и Тайване, а также в Европе. Предполагаемая стоимость новинки лежит в пределах 400 долларов.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 13 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх