Oppo выведет CyanogenMod в люди

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… запустив отдельный бренд для смартфонов на базе этой популярной Android-«прошивки».

Oppo, один из интереснейших смартфонных брендов, пусть даже родом из Китая, продолжает копить силы, нужные для зарабатывания высокого статуса и доверия среди потребителей. Компания готовит изделия, не только делая упор на дизайне и мощной «начинке», но и привлекая нестандартные решения вроде поворотной камеры и Android-«прошивки» CyanogenMod во флагмане N1. Существуют предпосылки, что Oppo по итогам затмит HTC.

Как известно, фирма предложит N1 с CyanogenMod в декабре. А сейчас прошла информация, что Oppo решила создать отдельный бренд, который будет заниматься Cyanogen-телефонами, дабы сделать их более популярными среди пользователей. Подразделение окажется полностью независимым от материнской компании, со своими маркетингом, каналами продаж и процедурами разработки.

Есть мнение, что грядущий Cyanogen-смартфон строится вокруг пока не анонсированного четырехъядерного 2,5-ГГц процессора Qualcomm Snapdragon 800 в конфигурации MSM8974AC. Сейчас самым мощном вариантом этого кристалла является 2,4-ГГц MSM8974AB, на базе которого готовится модификация Xiaomi Mi3.

Что касается стоимостной политики, коммуникатор будет придерживаться ценообразования Google Nexus 5, то есть окажется доступным кошельку каждого.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 18 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх