Android 4.4 KitKat: как включить Adobe Flash

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Мертвая мультимедийная технология еще востребована.

Как мы знаем, начиная с запуска Google Android 4.1 Jelly Bean в июне 2012 года, Adobe Systems прекратила заниматься разработкой мультимедийной технологии Flash в ее исполнении для мобильных устройств. Другими словами, Flash попросту оставила экосистему «зеленого робота» — на iOS ее не было никогда. И ничего, все живы.

Тем не менее всё еще обильное количество контента — видео, игры, сайты — в Интернете опирается на Flash, а не современные веб-стандарты, вот почему поддержка этой технологии зачастую нужна и в смартфоне. Однако с появлением Android 4.4 KitKat проект веб-браузера Chromium перебрался на рельсы WebView-«движка», полностью лишив самую популярную в мире мобильную платформу Flash-поддержки.

Энтузиасты XDA Developers решили проблему следующим образом:

- загрузите и установите браузер Dolphin Browser и дополнение Dolphin Jetpack из магазина приложений Google Play;

- загрузите и проинсталлируйте модифицированный Flash-проигрыватель отсюда. Предварительно следует удостовериться, что официальный флеш-плеер устранен из системы. Если устройство отказывается устанавливать APK-файл не из Google Play, следует включить соответствующее разрешение на инсталляцию из неизвестных источников;

- наконец, активируйте Flash-проигрыватель в настройках браузера Dolphin.

Следует помнить, что Flash-технология однозначно неряшлива: она замедляет производительность, сжирает системные ресурсы и полна проблем с безопасностью.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 2 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх