iOS 7.1: грядущие новшества

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Следующий релиз мобильной Apple-платформы состоится в начале 2014 года.

Apple уже предоставила разработчикам приложений доступ к двум бета-версиям iOS 7.1, грядущему обновлению своей мобильной операционной системы для iPhone, iPad и iPod touch.

В составе iOS 7.1 собирается дебютировать новая функция Car Display в подсистеме iOS in the Car, открывающая возможность интеграции «яблочных» устройств в автомобили. Достаточно подключить тот же iPhone к совместимой автомобильной навигационно-развлекательной системе через беспроводной протокол либо USB-кабель, чтобы на экране приборной панели машины отобразился iOS-интерфейс для работы с картами, сообщениями и музыкой.

Кстати, в iOS 8 будет усовершенствована картографическая и навигационная служба посредством усиления таких составляющих, как локация внутри помещений и прокладка маршрутов общественным транспортом. Возможно, встроенные датчики iPhone научатся взаимодействию с автомобильными системами.

iOS 7.1 должна исправить ошибку в службе iTunes Match, связанную со слишком длительным по времени формированием музыкального архива песен пользователя в облаке iTunes in the Cloud.

iOS 7.1 упростила доступ к настройкам биометрического датчика Touch ID, переместив их из подпункта «Основные» в главное меню приложения «Настройки».

iOS 7.1 прислушалась к многочисленным просьбам пользователей, ускорив анимационные эффекты интерфейса.

Веб-сайты теперь могут самостоятельно скрывать верхнюю и нижнюю панель браузера Safari, когда веб-страница уже загружена.

Приложение календаря получило переключатель для перехода в режим списочного вида — ранее приходилось неинтуитивно нажимать на пиктограмму поиска.

Обещана ликвидация проблем с Bluetooth-подключениями, затрагивающими 32-разрядные приложения, когда они запускаются на 64-разрядных iOS-устройствах типа iPhone 5S, iPad Air или iPad mini 2.

Пользователи продолжают жаловаться на нестабильное поведение iOS 7, зачастую проявляющееся при использовании нового многозадачного интерфейса: устройство может внезапно перезагрузиться, отображая черный стартовый экран с белым логотипом Apple.

Появления iOS 7.1 следует ждать в начале 2014 года.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх