HTC One Mini встречает Android 4.3 Jelly Bean [видео]

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… с фирменной интерфейсной оболочкой Sense 5.5.

В конце октября флагманский HTC One начал получать «прошивку» с Android 4.3 и Sense 5.5, а теперь тайваньский производитель приступил к ее доставке на One Mini. Апдейт точно так же строится вокруг мобильной платформы Google Android 4.3 Jelly Bean, обогащенной добавками Sense 5.5. Изначально One Mini, отметившийся августовским розничным дебютом, шел с Android 4.2.2 Jelly Bean и Sense 5.0.

Помимо набора нововведений самого «зеленого робота» модернизированная оболочка Sense 5.5 принесла ряд полезностей. Так, новостной агрегатор BlinkFeed, обогатившийся новыми категориями, научился демонстрировать фотографии и музыку, появилась возможность создавать BlinkFeed-каналы из новых источников-сайтов, откладывать понравившийся контент для прочтения на потом, а также полностью отключить эту службу, вернувшись к традиционному домашнему экрану с виджетами и ярлыками.

Секция видеозарисовок Video Highlights, которые, кстати, стали более продолжительными, обновила интерфейс и подключила функцию добавления звуковых дорожек к видеозаписям.

Режим Zoe, записывающий параллельно с фотосъемкой трехсекундный видеоролик, научился преобразовывать последние в анимированные GIF-файлы, что удобно для их выкладывания на просторах социальных сетей.

Приложение камеры пополнилось Panorama+, съемкой круговых 360-градусных панорам, и Dual Capture, захватом картинки одновременно с фронтальной и тыловой камер.

Галерея фотографий стала много удобнее для просмотра снимков, которые получили больший акцент на сортировку по событиям.

В ниспадающем меню быстрых настроек появился переключатель «Не беспокоить», наконец-то можно вручную отсортировать элементы этой панели. Экранная клавиатура подключила дополнительные эмотиконы и функцию масштабирования. Музыкальный проигрыватель поменял внешний вид на карусельное представление. Менеджер многозадачности изменил дизайн в лучшую сторону.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх