Новые Galaxy-планшеты получились дорогими

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Возможно, такой расклад продлится до момента их фактической розничной доступности.

Samsung еще не раскрыла рекомендуемые розничные цены на четыре новых планшетных Android-компьютера — Galaxy Note Pro 12.2 и три представителя линейки Galaxy Tab Pro, — а европейские ритейлеры, запустившие предварительные заказы, уже выставили свою стоимость. Надо сказать, что ценники получились высокими: жадность ли это корейской корпорации либо неуемная страсть к обогащению продавцов — пока непонятно.

Есть мнение, что приводимые ниже суммы окажутся всё же меньше, как только планшеты появятся в рознице. Иначе было бы глупо торговать столь дорогостоящими изделиями.

Так, за флагманский Galaxy Note Pro 12.2 придется выложить 1000 или 1100 евро в зависимости от чипсета. Оба варианта оснащены 32-Гбайт флеш-накопителем. Первый построен вокруг процессора Samsung Exynos 5 Octa и идет только с Wi-Fi-коммуникациями, второй опирается на кристалл Qualcomm Snapdragon 800 и несет LTE-связь.

Картина с Galaxy Tab Pro 12.2 сходная: базовое Wi-Fi-исполнение с Exynos-чипсетом оценено в 900 евро, а за LTE-модификацию на Snapdragon 800 просят на 100 евро больше — везде установлено 32-Гбайт флеш-хранилище.

16-Гбайт Galaxy Tab Pro 10.1 с сотовой связью и без встанут в 800 и 900 евро соответственно.

Наконец, ценник на 16-Гбайт Galaxy Tab Pro 8.4 равен 700 и 800 евро — опять же в зависимости от конфигурации, определенной сочетанием чипсета и беспроводных коммуникаций.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх