Nokia Lumia Icon: совсем скоро

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Названы предположительные даты появления топового Windows Phone-смартфона.

Неуловимый Nokia Lumia Icon, кажется, собирается завершить долгий путь от массы слухов к реальному устройству. Всплывший документ для внутреннего пользования гласит, что новинка в белом и черном корпусах появится 19 февраля, а ассортимент аксессуаров к ней — 20-го.

Есть мнение, что предварительные заказы будут открыты 12 февраля.

Почему так важен этот коммуникатор? Потому что он предлагает такое же оборудование, которое уже вовсю эксплуатируют флагманские Android-смартфоны: считай, 6-дюймовый Lumia 1520 превратился в 5-дюймовый Lumia Icon.

Как предполагается, Lumia Icon несет 5-дюймовый 1080p-дисплей с AMOLED-панелью, четырехъядерный 2,2-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon 800, 2 Гбайт оперативной памяти, 32-Гбайт флеш-накопитель, тыловую 20-мегапиксельную камеру с двойной светодиодной вспышкой и оптической стабилизацией изображения, фронтальную 2,1-мегапиксельную камеру, коммуникации 4G LTE и батарею емкостью 2510 мАч с беспроводной зарядкой.

Lumia Icon ориентирован на абонентов североамериканского сотового оператора Verizon Wireless, однако нельзя исключать рождения международной версии этого смартфона.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх