One X и Android KitKat: HTC в раздумьях

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Флагман образца 2012 года, возможно, обновит «прошивку».

HTC в сеансе ответов на вопросы подписчиков Reddit сообщила, что размышляет над возможностью выпуска для смартфона One X обновленного программного обеспечения на базе кода Google Android 4.4 KitKat.

В январе тайваньская компания заявила, что One X и One X+, появившиеся в 2012 году, не переберутся на рельсы Android 4.4 KitKat, оставшись во власти Android 4.2 Jelly Bean, подготовленной в ноябре 2012-го. Проблема упирается в то, что телефоны выстроены вокруг чипсета Tegra 3, и HTC не в силах достучаться до Nvidia, дабы та оказала поддержку своему процессору.

Между тем американский вариант One X обращается к кристаллу Qualcomm Snapdragon S4, вот почему обновление «прошивки» для него возможно.

На вопрос, почему ряд продуктов на Tegra 3, например планшет Nexus 7, спокойно обновился до Android 4.4, а One X+ не в силах, HTC списала проблему на определенные различия модификаций Tegra 3.

В прошлом году нечто подобное уже было, когда HTC отказалась выпускать апдейт для редакции One S, построенной на базе Snapdragon S3, так как Qualcomm прекратила программную поддержку этого процессора.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх