MWC 2014: Alcatel OneTouch Pop Fit: спортивная компактность

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Предложен «носимый» Android-смартфон с набором аксессуаров.

В эпоху гигантизма, когда умами потребителей заправляют смартфоно-планшеты, появление 2,8-дюймового мобильного устройства кажется делом необычного толка. Однако в Alcatel посчитали, что OneTouch Pop Fit идеально подходит для любителей спорта.

Очень компактный телефон, заключенный в глянцевый пластмассовый корпус с защитой от попадания водных брызг, оценен в 90 евро, или 120 долларов. Он поставляется вместе с комплектом аксессуаров: пятью сменными задними панелями (черной, голубой, желтой, розовой и красной), чехлом-обложкой (с тремя отдельными клавишами управления музыкой), креплением на плечо, парой наушников JBL.

Alcatel построила OneTouch Pop Fit вокруг двухъядерного 1-ГГц чипсета MediaTek, сопряженного с 512 Мбайт оперативной памяти. Установлен 2,8-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 320 на 240 пикселей, который характеризуется посредственными углами обзора и изрядно размытыми цветовыми оттенками.

Телефон идет с 16- или 32-Гбайт флеш-накопителем. Фактически, можно воспринимать его чем-то вроде замены музыкальному плееру iPod nano.

Есть тыловая 2-мегапиксельная камера.

Кажется, емкости аккумулятора в 1000 мАч будет достаточно для столь скромного оборудования. Для доступа к слотам СИМ- и флеш-карт батарею придется вытаскивать.

Фабричная платформа Android 4.2 Jelly Bean фирменным образом перестроена. Установлен ряд приложений: завязанный на GPS фитнес-трекер RunKeeper, музыкальный проигрыватель DoubleTwist, экранная клавиатура Fleksy. На домашнем экране виднеется фитнес-виджет, отвечающий за быстрый доступ к спортивным приложениям и службам.

Продажи Alcatel OneTouch Pop Fit откроются в мае.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх