MWC 2014: Alcatel One Touch Pixi 7: компактный планшет

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…за 110 долларов начнет продаваться в июле.

Китайская TCL, управляющая брендом Alcatel, предложила компактный Android-планшет One Touch Pixi 7. Новинка получилась бюджетной по причине совсем маломощного оборудования.

Alcatel One Touch Pixi 7 располагает 7-дюймовым TFT-экраном, причем его низкое разрешение 960 на 540 пикселей уместно разве что в 4,5-дюймовых смартфонах. Обзорные углы дисплея совсем посредственны: достаточно лишь немного наклонить планшет в сторону, чтобы цвета поплыли.

Устройство заключено в корпус из матовой пластмассы, его удобного держать одной рукой. Порт microUSB перенесен с привычного места на нижней грани — он открыт на верхнем торце рядом с 3,5-мм аудиоразъемом для наушников. Здесь же находится инфракрасный приемопередатчик, нужный для дистанционного управления бытовой электроникой вроде телевизоров, видеомагнитофонов и музыкальных центров.

За вычисления отвечает двухъядерный 1,2-ГГц процессор MediaTek MT8117, сопряженный с оперативной памятью объемом 512 Мбайт или 1 Гбайт — зависит от территории сбыта. По каким-то причинам планшет, реализуемый в Латинской Америке, получил 1 Гбайт, тогда как модели для Европы, Ближнего Востока и Африки — вполовину меньше.

Встроенное 4-Гбайт флеш-хранилище может быть расширено слотом microSD-карт.

One Touch Pixi 7 располагает парой VGA-камер: одной спереди, другой сзади. Надеяться на приличные снимки не приходится вовсе.

Из прочего: Wi-Fi + Miracast, Bluetooth.

Емкость батареи составляет 2840 мАч. Забавно, она почти такая же, как у Samsung Galaxy S5, который относится к классу смартфонов.

Операционной системой выбрана, ясное дело, Google Android 4.4.2 KitKat, которая оптимизирована для работы в условиях скромных аппаратных ресурсов — типа полугигабайтного ОЗУ.

Alcatel откроет торговлю One Touch Pixi 7 в июле. Стоимость планшета выставлена в 80 евро, что эквивалентно 110 долларам. Что ж, ценник очень доступный, но захочет ли кто-нибудь пользоваться столь посредственным изделием, это вопрос.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх