MWC 2014: ZTE Grand Memo II LTE: смартфоно-планшет с 4G-связью

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Анонсирован наследник гибридного Grand Memo.

ZTE выпустила 6-дюймовый смартфоно-планшет на Android-платформе — Grand Memo II LTE. Новинка выступает продолжением Grand Memo, который дебютировал на прошлогодней выставке Mobile World Congress 2013.

В апреле девайс поступит в продажу Китая, а затем накроет страны Европы, Северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Установлена цена в 300 долларов.

ZTE гордится Grand Memo II LTE, называя его «ультратонким», ибо талия не превышает 7,2 мм. Однако ввиду крупных вертикальных и горизонтальных габаритов — 162×83 мм, телефон, находясь в руке, чувствуется достаточно хрупким. Особенно это ощущается по причине веса, не слишком большого для устройства в таком формфакторе.

Grand Memo II LTE облачен в матовый текстурированный пластик, его задняя панель украшена красивым мозаичным узором. Верхняя грань и нижний торец скруглены, привнося элемент эстетики.

Дисплей нарастил диагональ с 5,7 до 6 дюймов, разрешение выбрано скромное — 1280 на 720 пикселей. Изображения и текст на таком экране не будут примечательно четкими, как если бы сравнивать с LG G Pro 2, который располагает 5,9-дюймовой 1080p-панелью.

Grand Memo II LTE построен вокруг процессора Qualcomm Snapdragon 400, притом что прошлогодние модели были всё же мощнее, обращаясь к Snapdragon 600 и Snapdragon 800. Объем оперативной памяти равен 2 Гбайт.

Флеш-накопитель на 16 Гбайт расширить нельзя, ибо слот microSD-карт отсутствует.

Установлены тыловая 13-мегапиксельная с диафрагмой F/2.2 и фронтальная 5-мегапиксельная камеры.

Есть, как проистекает из названия, поддержка LTE-коммуникаций. Говорится о «двухсимочности».

Батарея емкостью 3200 мАч несъемная, обещана автономность на протяжении 16 ч видеовоспроизведения.

Операционной системой выбрана Google Android 4.4.2 KitKat, обогащенная фирменным пользовательским интерфейсом ZTE MiFavor 2.3. Оболочка совсем недалеко отошла от фабричного «зеленого робота». Добавлено взаимодействие с руками в перчатках, есть функция клонирования экрана в уменьшенном виде, дабы было проще управлять смартфоном одной рукой.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх