MWC 2014: Sony Xperia M2: красивый и среднеклассовый

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

За 300 долларов вы обзаведетесь Android-смартфоном с LTE-связью.

Xperia Z2, флагманский смартфон Sony, быть может и оттянул на себя внимание Full HD-дисплеем, мощным процессором и 4K-видеосъемкой, но ведь ничего не мешает рассказать о более доступном по цене Xperia M2, который демонстрируется на выставке MWC 2014.

Промышленный дизайн Xperia M2 выполнен в уже привычном стиле стеклянных передней и задней панелей, между которыми сидит хорошо заметная фирменная алюминиевая кнопка Sony, отвечающая за подачу питания. Легко отметить эстетику, подобную на Xperia Z и Xperia Z1, хотя металлического обода здесь нет. Остов сделан из пластмассы. В итоге нет того ощущения роскошности, но и цена соответствующая.

Xperia M2 заключен в 8,6-мм и 148-г корпус, лишенный, к сожалению, защиты от влаги. Варианты окраски: черный, белый, фиолетовый.

Sony наделила Xperia M2 экраном TFT с диагональю 4,8 дюймов, рамка вокруг которого достаточно широкая, что не придает телефону должной компактности. Если вы предпочитаете удобный для ношения в кармане вариант, имеет смысл обратить внимание на 4,3-дюймовый Xperia Z1 Compact, но опять же всё упирается в свободные деньги.

Для дисплея выбрано разрешение 960 на 540 пикселей, то есть отдельные пиксели, если присмотреться, будут заметны. Яркости подсветки достаточно, да и цвета насыщенны.

Этот среднеклассовый коммуникатор опирается на вычисления четырехъядерного 1,2-ГГц процессора Qualcomm Snapdragon 400, сопряженного с 1 Гбайт оперативной памяти.

Объем флеш-накопителя, расширяемого слотом microSD-карт, составляет 8 Гбайт.

Установлены тыловая 8-мегапиксельная со вспышкой и 1080p-видеозаписью и фронтальная 1,3-мегапиксельная камеры, подкрепленные, как и всегда, должным функциональным набором по части фото- и видеосъемки.

Есть поддержка сотовых коммуникаций 4G LTE.

Автономность от 2300-мАч батареи заявлена на протяжении 13-14 ч разговоров, 8 ч видеопросмотра, 57 ч аудиовоспроизведения, 24-26 дней режима ожидания.

В отличие от топовых девайсов, получивших «свежую» платформу Android 4.4 KitKat, на Xperia M2 развернута Android 4.3 Jelly Bean. Впрочем, японцы обещают обновить ее до «Кит Кат».

Sony откроет торговлю Xperia M2 в апреле по цене в пределах 300 долларов.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх