ZTE и LTE

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Компания представила в Москве мобильные новинки 2014 года.

Свой первый телефон ZTE разработала еще в 1998 году. В 2013-м ей было продано по всему миру 40 миллионов таких устройств, а на этот год планы у китайской корпорации еще амбициознее — 60 миллионов.

По заявлению представителей компании с такими результатами ZTE претендует по объему производства мобильных телефонов на 4/5 место в мире.

Помимо этого в прошедшем году компания реализовала на мировом рынке 30 миллионов модемов, что составляет 40% от всех поставок подобных устройств.

zte

Если говорить о российском рынке, то в 2013 году ZTE поставила 2 миллиона смартфонов. Из них 400 000 (1,4% российского рынка) компания продала под собственным брендом, а остальные — через операторов.

В компании считают, что в нашей стране объем рынка мобильных телефонов в 2014 году достигнет 50 миллионов штук. Из этой цифры доля смартфонов составит 28 миллионов.

При этом объем продаж смартфонов с поддержкой LTE с 3,6 миллиона единиц в 2013 году увеличится в 2014 году до 7,7 миллиона.

Линейка мобильных телефонов ZTE 2014 года состоит из 6 серий, которые в свою очередь разбиты на 4 категории.

Серии Kis, Blade и Leo относятся к устройствам начального уровня, аппараты Geek рассчитаны на продвинутых пользователей, в серию Nubia входят смартфоны хайэндового уровня и замыкает список премиальная серия Grand.

zte

Kis, Blade, Leo

zte

zte

zte

zte

Geek

В этой серии имеются модели, как с поддержкой LTE, так и без нее.

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

«Гиковские» аппараты оснащаются задней крышкой, выполненной из карбона и ОЗУ последнего поколения, которая, по словам производителя, увеличивает скорость работы телефона на 50% и уменьшает его энергопотребление на 20%.

Также в эти смартфоны встроен инфракрасный порт, позволяющий использовать их в качестве пульта дистанционного управления телевизором, аудио или видео комплексами и т.п.

zte

А благодаря реализованной в устройствах этой серии специальной технологии, аппарат при смене SIM-карты (при краже или потере) автоматически делает фронтальной камерой снимки и отправляет их вместе с координатами на заданный адрес.

zte

Nubia

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

Как особо подчеркивается, дизайн этих смартфонов разработан в Италии.

К особенностям моделей данного класса можно отнести наличие встроенной камеры, снабженной оптической стабилизацией и способной снимать видео со скоростью до 120 к/сек. Также предусмотрена возможность съемки видео в формате 4К.

В режиме фото пользователь, в зависимости от своих навыков, может выбрать один из трех вариантов работы.

zte

Также в аппаратах предусмотрена возможность управления жестами.

zte

Nubia оснащена тремя микрофонами, которые благодаря увеличенной в два раза частоте дискретизации (8 КГц против 4 в обычных аппаратах) позволяют при записи получить высокое качество звука.

zte

zte

В моделях имеется встроенный Slim порт, с помощью которого смартфоны можно напрямую подключать напрямую к телевизору, видеопроектору и другим устройствам.

zte

В модели Nubia HN реализована поддержка двух SIM-карт.

zte

Grand

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

Новинки серии Grand имеют несколько интересных особенностей. Так, в них предусмотрена возможность управления голосом. Например, не прикасаясь к аппарату можно снять с него блокировку, активировать камеру и т.п.

А кому-то пригодится функция разделения экрана на две рабочие области, на которые можно одновременно выводить независимые друг от друга приложения.

Разработчики телефона утверждают, что качество воспроизведение звука в нем таково, что аппарат не стыдно подключать и к аудиосистемам высокого класса.

Также, как и в моделях Nubia, в «Грандах» используются три микрофона.

zte

Для придания большей солидности смартфоны снабжены металлической крышкой.

zte

Помимо моделей описанных серий, на презентации был показан «бабушкофон» S207 и аппарат в защищенном исполнении Т83.

zte

zte

zte

zte

zte

zte

zte

Как уже говорилось выше, ZTE производит не только смартфоны, но и всевозможные USB-модемы, а так же роутеры, включая модели с поддержкой LTE.

Устройства, относящиеся к 6 и 9 серии, оснащаются встроенными аккумуляторами, что позволяет использовать их в автономном режиме.

zte

zte

zte

zte

zte

В будущем ZTE планирует в своем бизнесе делать упор на производство различных мобильных девайсов с поддержкой LTE.

zte


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх