OnePlus One появится через месяц

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

«Смартфон мечты» будет официально представлен 23 апреля.

На протяжении последних нескольких недель амбициозный стартап OnePlus продолжает делиться подробностями о готовящемся Android-смартфоне One, который обещает стать «самым лучшим». Сейчас стало известно о двух вещах.

Во-первых, коммуникатор будет анонсирован 23 апреля. Где именно, пока неизвестно, но, скорее всего, в Пекине.

Во-вторых, OnePlus решила построить One вокруг процессора Qualcomm Snapdragon 801, последнего на сегодня из серийно доступных, и значит самого мощного. На такой же кристалл опирается Samsung Galaxy S5.

Что любопытно, ранее китайская фирма заверяла о желании остановиться на Snapdragon 800, поскольку он оптимальным образом сочетает равно как ценовой аспект, так и производительность и энергоэффективность. Как бы то ни было, Snapdragon 801 наделит One повышенной скоростью работы, в том числе по части видеографики.

OnePlus One, заключенный в тонкий алюминиевый корпус, оснащен 5,5-дюймовым JDI-дисплеем с 1080p-разрешением, 3 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопителем на 16 или 64 Гбайт, LTE-коммуникациями, светодиодным индикатором, стереодинамиками.

Установлена тыловая 13-мегапиксельная камера с датчиком Sony Exmor IMX214, шестилинзовой оптикой, широкой диафрагмой F/2.0, поддержкой 4K-видеосъемки. Есть фронтальная 5-мегапиксельная камера.

Емкость несъемной батареи составляет 3100 мАч. Задние панели StyleSwap Covers можно менять.

Операционной системой выбрана CyanogenMod 11, популярная сборка «зеленого робота» на кодовой базе Android 4.4 KitKat, причем фирменным образом обогащенная. Так, например, включена технология постоянной готовности к приему голосовых команд.

Стоимость OnePlus One не превысит 400 долларов.

«Сотовик» тщательно собирает сведения о новинке в материале «Смартфон мечты OnePlus One: все подробности».


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх