iOS 8: так она выглядит

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…если верить всплывшему экранному снимку iPhone 6.

На просторах Weibo, китайского аналога социальной сети Twitter, курсирует скриншот, имеющий отношение, как утверждается, к мобильной операционной системе iOS 8, запущенной на смартфоне iPhone 6. Ни та, ни тот официально не анонсированы.

Изображение сделано в разрешении 1600 на 966 пикселей, то есть в совсем ином, которое доступно на существующих моделях iPhone и iPad. Это лишний раз подтверждает, что новый «яблочный» коммуникатор будет предложен с укрупненным дисплеем.

Искомое разрешение означает, что пиксельная плотность близка к 400 точкам на дюйм на 4,7-дюймовом экране с соотношением сторон 16:10. Последнее не отвечает соотношению 16:9, которое пригодно для просмотра широкоэкранных фильмов и которое Apple использует в iPhone 5 и 5S, но близко к соотношению 4:3 в iPhone 4S и более ранних моделях.

Домашний экран iOS 8 демонстрирует 35 пиктограмм приложений, разнесенных по матрице из пяти колонок и семи строк, включая строку док-панели. В нынешних iPhone домашний экран составлен из 24 значков программ — четыре на шесть.

Что касается непосредственно программного наполнения, легко заметить новые приложения: Healthbook, CarPlay и Watch Utility — они заведуют здоровым образом жизни, подключением к автомобилю и взаимодействием со смарт-часами. В фабричную поставку включены приложения из пакетов iWork (текстовый редактор Pages, электронные таблицы Numbers и менеджер презентаций Keynote) и iLife (музыкальный редактор Garage Band, фотобиблиотека iPhoto и видеоредактор iMovie). А вот пиктограмм известных по слухам приложений Preview, TextEdit и Tips не наблюдаются.

Следует понимать, что скриншот вполне может оказаться поддельным.

Как бы то ни было, надо выждать до начала мероприятия Apple WWDC 2014, в рамках которого iOS 8 должна себя проявить.

Рекомендуем материал «Сотовика» — «Футуристический обзор iOS 8: грядущие новинки».


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх