Vivo XShot: мечта фотографа

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Этот Android-смартфон привлечет 24-мегапиксельной Sony-камерой.

Vivo, за брендом которой скрывается китайская BBK Electronics, предложит Android-камерофон Xshot, который удовлетворит любителей качественной фото- и видеосъемки.

Vivo Xshot поставил на мощную камеру. Тыловая камера располагает датчиком Sony Exmor RS с 24-мегапиксельной матрицей, очень широкой диафрагмой F/1.8, оптической стабилизацией изображения и двойной вспышкой (белый и янтарный светодиоды). Для сравнения: камера в Nokia Lumia 1020 идет с диафрагмой F/2.2, а в Sony Xperia Z2 — с F/2.0. Более того, Vivo Xshot умеет снимать трехмерное видео, а также вести видеозапись в 4K-разрешении. Для дополнительного удобства присутствует отдельная физическая клавиша спуска затвора.

Фронтальная камера несет необычное разрешение в 7,68 мегапикселей.

Vivo Xshot построен вокруг четырехъядерного 2,5-ГГц процессора Qualcomm MSM8974-AC Snapdragon 801, сопряженного с 3 Гбайт оперативной памяти. На борту присутствуют Full HD-дисплей и 32-Гбайт флеш-накопитель.

Сведения из базы данных бенчмарка AnTuTu свидетельствуют, что инженерный образец Xshot выбивает условных 40023 очков. Другими словами, аппарат получился самым производительным среди всех существующих смартфонов. Тот же OnePlus One смог добраться до отметки в 38 тыс. с гаком пунктов.

 

Фирма уже располагает должной экспертизой выпуска высококлассных мобильных устройств: Vivo Xplay 3S первым в мире получил Quad HD-экран с разрешением 2560 на 1440 пикселей.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх