Xiaomi придет в Россию

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Ура, это случится!

Плачь Samsung, ибо придет конец твоему засилью с насаждением смартфонов по завышенным из-за бренда цен. Xiaomi, невероятно популярная в Китае, собирается в этом году официально подключить новые рынки сбыта, среди которых есть и Россия.

Кроме нашего отечества Xiaomi придет и на другие масштабные развивающиеся территории сбыта вроде Индии, Мексики, Бразилии. Фирма также приступит к торговле в Малайзии, Индонезии, Таиланде, Вьетнаме, Турции и на Филиппинах.

Конечной целью ставится пятикратное увеличение продаж мобильных устройств — до 100 млн единиц в 2015 году.

За четыре года работы Xiaomi удалось очень многое, и сейчас ее 7-процентные позиции в Китае опережают охват Apple. Не так давно компания вышла в близлежащие Гонконг, Сингапур и на Тайвань.

Последними новинками фирмы, спрос на которые зашкаливает, являются Xiaomi Hongmi, или Red Rice, и Xiaomi Redmi Note — будучи достаточно сильными по технической части, они не требуют широко раскрытия потребительского кошелька. Попутно компания занимается Android-оболочкой MIUI, телевизорами, ТВ-медиаприставками и маршрутизаторами, собирается предложить планшет.

На днях Xiaomi провела ребрендинг официального веб-сайта Xiaomi.com, наделив его новым, более внятным именем — Mi.com. Здесь располагается основной магазин и англоязычное представительство. Вообще веб-портал улучшился с точки зрения информативности.

Пока неизвестно, распространит ли Xiaomi существующий маркетинговый подход на новые страны. Суть его заключена в следующем: продажа ограниченных партий устройств исключительно в онлайне. Это позволяет, собирая большое количество желающих, почти мгновенно реализовывать продукцию без ее залеживания на складах. Так, например, в прошлогоднем ноябре Xiaomi продала 100 тыс. Hongmi за четыре минуты. 


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх