Xperia Z, Xperia ZL, Xperia ZR и Xperia Tablet Z перешли на Android KitKat

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Sony не забыла о владельцах унаследованных мобильных устройств.

Японский производитель сдержал обещание, данное в апреле, когда сообщил, что обновление программного обеспечения на базе кода Google Android 4.4.2 KitKat настигнет смартфоны Xperia Z, Xperia ZL и Xperia ZR и планшет Xperia Tablet Z в мае. Так и случилось.

Апдейт, разворачиваемый поэтапно, от региона к региону, включает равно как все нововведения самой мобильной Google-системы, так и фирменные добавки Sony.

На экране блокировки и домашних экранах появились PlayStation 4-подобные анимация и «живые» обои. Панель статуса и быстрые настройки прошли редизайн, уведомления стали настраиваемыми. Приложения электронной почты, обмена мгновенными сообщениями, «умной социальной» камеры и режим энергосбережения усовершенствованы. Мультимедийный пакет Sony, включающий приложения музыкального плеера, фотогалереи и видеопросмотра, также улучшен. Открыт доступ к библиотеке тем оформления пользовательского интерфейса. Реализована совместимость со смарт-браслетом SmartBand SWR10.

В марте Android KitKat пришла на Xperia Z1, Xperia Z Ultra и Xperia Z1 Compact. Сейчас Sony сосредоточена на подготовке «КитКат»-обновления для Xperia T2 Ultra, Xperia E1 и Xperia M2 — это произойдет где-то в июле.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх