Samsung анонсировала Galaxy S5 LTE-A

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…улучшенный вариант оригинального Galaxy S5.

Спустя четыре месяца после запуска Galaxy S5 предложена его усовершенствованная версия, правда, пока только для Южной Кореи. Новинка, получившая имя Galaxy S5 LTE-A, располагает ускоренной связью, дисплеем с повышенным разрешением и более мощным процессором.

Основным нововведением Galaxy S5 LTE-A следует считать поддержку сотовых коммуникаций LTE Advanced, или LTE-A, которые, умея загружать данные на скоростях до 255 Мбит/с, почти в три раза быстрее, чем стандартные LTE-протоколы. Стандарт LTE Advanced развернут операторами лишь в единичных странах.

В Galaxy S5 LTE-A установлен 5,1-дюймовый Super AMOLED-дисплей с 2K-разрешением — 2560 на 1440 пикселей. Samsung утверждает, что экранная панель характеризуется 90-процентным покрытием цветового пространства, временем реакции 0,01 мс и относительной контрастностью 100000:1.

Вычислениями Galaxy S5 LTE-A заведует кристалл Qualcomm Snapdragon 805, собранный из четырех 2,5-ГГц ядер Krait 405 и видеографики Adreno 420. Объем оперативной памяти составляет 3 Гбайт.

Прочее оборудование новинки идентично оригинальному Galaxy S5: тыловая 16-мегапиксельная и фронтальная 2-мегапиксельная камеры, сканер отпечатков пальцев, датчик сердечного ритма, защита корпуса от пыли и воды, батарея емкостью 2800 мАч.

Развернута мобильная платформа Google Android 4.4 KitKat.

Samsung оценила Galaxy S5 LTE-A, подготовленный в черном, белом, синем, золотистом и красном исполнениях, в 940500 корейских вон, что эквивалентно 920 долларам. Новинка вначале поступит в распоряжение абонентов оператора SKT, а затем KT и LGU+.

Не исключено, разрабатывается вариант Galaxy S5 LTE-A для международного рынка, и он, быть может, всё же будет заключен в корпус из металла, а не пластмассы.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх